欧洲杯买球app

2021届九上全国中学生语文能力测评获奖喜报

[日期:2022-03-10] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

2020nianquanguozhongxueshengyuwennenglicepingzhong,ouzhoubeimaiqiuappxueshengqudeyouyidechengji,2021jiejiunianji147renhuojiang,ronghuoguojiajijiang49ren,ronghuoshengjijiang98ren。qizhongronghuoquanguoyidengjiang5ren,quanguoerdengjiang14ren,quanguosandengjiang30ren,shengyidengjiang10ren,shengerdengjiang29ren,shengsandengjiang59ren。

获奖学生 指导教师 班级(20XX届XX班) 获奖等级
罗心彤 王以华 2021届20班 全国1等奖
根松次勒 龚文菊 2021届07班 全国1等奖
张明悦 龚文菊 2021届07班 全国1等奖
高范铖旭 宋扬 2021届11班 全国1等奖
杨森垚 何朝伟 2021届08班 全国1等奖
肖鹏楊 龚文菊 2021届09班 全国2等奖
何佳灿 安家卓 2021届03班 全国2等奖
阚欣雨 侯曙征 2021届06班 全国2等奖
翟洪煜 何朝伟 2021届08班 全国2等奖
胡洪健 傅明 2021届14班 全国2等奖
文路瑶 张述芳 2021届19班 全国2等奖
杨梓涵 陈勇 2021届04班 全国2等奖
余浩洋 龚文菊 2021届09班 全国2等奖
王若溪 刘瑛 2021届15班 全国2等奖
孙倩 王以华 2021届20班 全国2等奖
张焕新 傅明 2021届13班 全国2等奖
李博祎 宋扬 2021届05班 全国2等奖
严可雯 宋扬 2021届05班 全国2等奖
王姝雯 程继红 2021届01班 全国2等奖
戴馨 何朝伟 2021届18班 全国3等奖
赵芷萱 戴毅 2021届12班 全国3等奖
冉馨怡 张述芳 2021届19班 全国3等奖
徐雅琪 何朝伟 2021届08班 全国3等奖
杨海雨 王以华 2021届20班 全国3等奖
鲁小瑜 傅明 2021届13班 全国3等奖
彭静怡 田海明 2021届16班 全国3等奖
曾沁 程继红 2021届02班 全国3等奖
庹蜀 傅明 2021届14班 全国3等奖
文胤涵 陈勇 2021届17班 全国3等奖
蔡雨洁 程继红 2021届02班 全国3等奖
李昱霏 安家卓 2021届10班 全国3等奖
康媛媛 陈勇 2021届04班 全国3等奖
徐锦渝 何朝伟 2021届18班 全国3等奖
陈诺 安家卓 2021届10班 全国3等奖
李蔓琪 安家卓 2021届03班 全国3等奖
邓梓希 刘瑛 2021届15班 全国3等奖
杨雨微 侯曙征 2021届06班 全国3等奖
杨财坤 何朝伟 2021届18班 全国3等奖
樊玮 程继红 2021届02班 全国3等奖
严开 宋扬 2021届11班 全国3等奖
方翰宇 戴毅 2021届12班 全国3等奖
鲁喻 程继红 2021届01班 全国3等奖
张冉 陈勇 2021届17班 全国3等奖
梁宇彤 陈勇 2021届17班 全国3等奖
王梓蓉 刘瑛 2021届15班 全国3等奖
袁符峻 田海明 2021届16班 全国3等奖
李静怡 陈勇 2021届04班 全国3等奖
刘璐瑶 田海明 2021届16班 全国3等奖
彭浩 龚文菊 2021届07班 全国3等奖
赵阳希 侯曙征 2021届06班 省1等奖
王子楸 戴毅 2021届12班 省1等奖
彭欣烨 程继红 2021届01班 省1等奖
阚心婕 龚文菊 2021届09班 省1等奖
彭养浩 安家卓 2021届10班 省1等奖
彭苗 安家卓 2021届03班 省1等奖
沈一菲 张述芳 2021届19班 省1等奖
杨萌琦 宋扬 2021届05班 省1等奖
王丞一 宋扬 2021届05班 省1等奖
罗涵文 傅明 2021届14班 省1等奖
李珊 刘瑛 2021届15班 省2等奖
马语涵 刘瑛 2021届15班 省2等奖
肖培媛 侯曙征 2021届06班 省2等奖
李佳拯 戴毅 2021届12班 省2等奖
李鸿康 程继红 2021届01班 省2等奖
汪蕊 程继红 2021届02班 省2等奖
邓雅曦 程继红 2021届02班 省2等奖
赵泽宁 龚文菊 2021届07班 省2等奖
王缦婷 龚文菊 2021届07班 省2等奖
余畅 龚文菊 2021届09班 省2等奖
胡小蕊 安家卓 2021届10班 省2等奖
赵谙棋 安家卓 2021届03班 省2等奖
赵小涵 王以华 2021届20班 省2等奖
夏宛泓 王以华 2021届20班 省2等奖
江永祥 张述芳 2021届19班 省2等奖
邓依可 宋扬 2021届05班 省2等奖
郭三三 宋扬 2021届11班 省2等奖
胡鑫媛 陈勇 2021届04班 省2等奖
周德菁 陈勇 2021届04班 省2等奖
黄欣月 陈勇 2021届17班 省2等奖
罗艺 陈勇 2021届17班 省2等奖
谢湘 傅明 2021届13班 省2等奖
刘厉行 傅明 2021届14班 省2等奖
钟安程 何朝伟 2021届08班 省2等奖
刘睿熙 何朝伟 2021届08班 省2等奖
宁兴周 何朝伟 2021届18班 省2等奖
兰喻词 何朝伟 2021届18班 省2等奖
朱若涵 田海明 2021届16班 省2等奖
吴煜 田海明 2021届16班 省2等奖
严茂汉 刘瑛 2021届15班 省3等奖
罗鑫雨 刘瑛 2021届15班 省3等奖
林希蕊 刘瑛 2021届15班 省3等奖
刘依函 侯曙征 2021届06班 省3等奖
廖熙杰 侯曙征 2021届06班 省3等奖
吴继宇 侯曙征 2021届06班 省3等奖
姚洲 戴毅 2021届12班 省3等奖
成敏慧 戴毅 2021届12班 省3等奖
林子琪 戴毅 2021届12班 省3等奖
王希 程继红 2021届01班 省3等奖
刘紫涵 程继红 2021届01班 省3等奖
邓苾昕 程继红 2021届01班 省3等奖
李欣雅 程继红 2021届02班 省3等奖
尼玛翁博 程继红 2021届02班 省3等奖
陈思巧 程继红 2021届02班 省3等奖
沈柏宇 龚文菊 2021届07班 省3等奖
张婧怡 龚文菊 2021届07班 省3等奖
吴颖晗 龚文菊 2021届07班 省3等奖
登孜格勒 龚文菊 2021届09班 省3等奖
何汶有 龚文菊 2021届09班 省3等奖
朱曦宇 龚文菊 2021届09班 省3等奖
陈子逸 安家卓 2021届03班 省3等奖
喻茜蔓 安家卓 2021届03班 省3等奖
卞帅 安家卓 2021届03班 省3等奖
周佳怡 安家卓 2021届10班 省3等奖
张子欣 安家卓 2021届10班 省3等奖
杜佳怡 安家卓 2021届10班 省3等奖
王欣悦 王以华 2021届20班 省3等奖
卢苇叶 王以华 2021届20班 省3等奖
张喆 王以华 2021届20班 省3等奖
胡翠柳 张述芳 2021届19班 省3等奖
唐雨洁 张述芳 2021届19班 省3等奖
舒星贝 张述芳 2021届19班 省3等奖
杨鸿鑫 宋扬 2021届05班 省3等奖
张美琦 宋扬 2021届05班 省3等奖
刘泽锦 宋扬 2021届05班 省3等奖
廖俊铜 宋扬 2021届05班 省3等奖
吴欣悦 宋扬 2021届05班 省3等奖
杜文瀚 宋扬 2021届05班 省3等奖
张欣悦 陈勇 2021届04班 省3等奖
蒋俊杰 陈勇 2021届04班 省3等奖
彭捷 陈勇 2021届04班 省3等奖
刘睿 陈勇 2021届17班 省3等奖
李悦琦 陈勇 2021届17班 省3等奖
凌杨 傅明 2021届13班 省3等奖
吴雪娥 傅明 2021届13班 省3等奖
高海燕 傅明 2021届13班 省3等奖
徐悦阳 傅明 2021届14班 省3等奖
张建豪 傅明 2021届14班 省3等奖
白桐瑞 傅明 2021届14班 省3等奖
陈虹颐 何朝伟 2021届08班 省3等奖
刘如玉 何朝伟 2021届08班 省3等奖
付书涵 何朝伟 2021届08班 省3等奖
李峥祎 何朝伟 2021届18班 省3等奖
张珂嘉 何朝伟 2021届18班 省3等奖
曾宇鑫 何朝伟 2021届18班 省3等奖
袁茹熠 田海明 2021届16班 省3等奖
马俊芯 田海明 2021届16班 省3等奖
沈皓伶 田海明 2021届16班 省3等奖

 

英亚体育 英亚体育 英亚体育 英亚体育 英亚app